В Башкортостане начато строительство центра для детей-инвалидов

2 Июня 2017
В Башкортостане будет построен первый ЭКО-реабилитационный центр для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Первый камень на месте строительства, которое находится в Караидельском районе республики, заложили председатель Комитета Государственной Думы РФ по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов, руководитель Аппарата Комитета Госдумы Руслан Чебитко, депутаты от Башкортостана, глава администрации Караидельского района Ильдар Гарифуллин, руководители Российского Агентства развития информационного общества «РАРИО» Александр Айгистов и Благотворительного фонда «Мать и дитя» Тимур Кунаккузин.

Презентация проекта прошла в рамках круглого стола IV Гражданского форума 29 мая в Уфе. Реабилитационный центр рассчитан на одновременный прием 80 человек. По проекту, центр состоит из семи гостевых домов, детских и игровых площадок, лечебно-реабилитационного корпуса, пляжа, бассейна, тренажерного зала и детского сада. Центр начнет работать через год в День защиты детей.

• В Башкортостане начато строительство центра для детей-инвалидов