Помочь больнице можно бегом

29 Июня 2017
29 июля Школа правильного бега I LOVE RUNNING UFA совместно с Республиканской Детской Клинической Больницей и Благотворительным Фондом «Наши Дети» при поддержке Общественной палаты Республики Башкортостан проводит самый массовый в Уфе благотворительный забег «Наши Дети». В этот день активные уфимцы от 0 до 100 лет побегут для того, чтобы доставить радость себе и своим близким, укрепить здоровье и сделать вклад в очень важное и доброе дело: сбор средств на дорогостоящий, но крайне необходимый в отделении патологии новорожденных аппарат -  компаундер.

В забеге могут принять участие люди любого возраста и любого уровня физической подготовленности. Для взрослых готовятся дистанции трех уровней сложности: 2,5 километра, 5 километров и 10 километров. Для детей будут организованы детские забеги и множество других веселых активностей, подарков и призов. Для самых юных участников подготовлены забеги с медалями от партнера мероприятия — детских развивающих центров «Бэби клуб». В стартовый пакет взрослого участника входит футболка, номер, булавки для крепления, сувениры от спонсоров, а участников дистанций 5 и 10 км — на финише ждет медаль. Все участники забега будут отмечены на Доске благодарности в Республиканской детской клинической больнице г. Уфы.

Главная цель забега не получить призы, а объединить усилия лучших жителей города для того, чтобы помочь самым маленьким нашим горожанам: пациентам Отделения патологии новорожденных Республиканской детской клинической больницы, купив для отделения дорогостоящий аппарат - компаундер. Это специальный аппарат для абсолютно стерильного и точного смешивания лекарственных растворов.

Чтобы стать участником забега, нужно зарегистрироваться на сайте Школы правильного бега https://russiarunning.com/event/zabegnashideti и заплатить организационный взнос. Для детей участие в забегах бесплатно.

• Помочь больнице можно бегом