В Общественной палате определяют цели и задачи работы комиссий

17 Июля 2017
В Общественной палате Республики Башкортостан прошло первое заседание Комиссии по защите прав и свобод граждан, развитию институтов гражданского общества, общественному контролю и взаимодействию с общественными советами. Члены ОП определили цели и задачи работы Комиссии, ответственных по направлениям, обсудили механизм взаимодействия с общественными советами и экспертным сообществом.

По словам председателя Комиссии Дениса Юмадилова, объем работы предполагается большой, так как в Общественной палате пятого состава меньше комиссий и указанная выше образована объединением двух. Как видно из названия, комиссия будет курировать три направления и в каждом есть свои цели и задачи. В частности, укрепление связи между общественными советами видится через обмен опытом, а развитие институтов гражданского общества – повышением активности молодых организаций.