Общественники проверили стерлитамакских полицейских

4 Августа 2017
3 августа члены Общественного совета при МВД по Республике Башкортостан во главе с его председателем Айратом Халиковым и начальник Управления ГИБДД МВД по РБ Динар Гильмутдинов побывали с рабочим визитом в городе Стерлитамаке. Главной задачей выезда стал прием граждан по различным вопросам безопасности дорожного движения. Завершилось мероприятие пресс-конференцией.

Как сообщает пресс-служба МВД по РБ, встреча со стерлитамакцами состоялась в здании регистрационно-экзаменационного подразделения ГИБДД города. Огромное внимание к мероприятию проявили представители средств массовой информации. Граждане и корреспонденты задали гостям вопросы, большая часть из которых касалась непосредственно организации дорожного движения, технического оборудования трасс и улиц, обеспечения безопасности пешеходов, дальнейших планов Госавтоинспекции по совершенствованию ПДД и профилактике дорожно-транспортных происшествий. По непосредственным обращениям граждан Динар Гильмутдинов и Айрат Халиков заверили, что обратившиеся получат обстоятельные ответы в ближайшее время.

Как отметили участники встречи, улучшение ситуации с аварийностью – это задача не только полиции, но и всего общества в целом, в том числе СМИ. Только дорожные инспекторы не решат проблемы на дорогах, поэтому совместная работа в данном направлении будет активизирована.

После завершения приема граждан, члены Общественного совета осмотрели здание Управления МВД России по городу Стерлитамаку. В первую очередь, общественников интересовали условия в помещении изолятора временного содержания. Они осмотрели ИВС и пообщались с задержанными.

В целом члены Общественного совета позитивно оценили работу полицейских Стерлитамака,  отметили активное и продуктивное взаимодействие с органами власти, общественными объединениями и организациями.

Фото пресс-служба МВД по РБ.

• Общественники проверили стерлитамакских полицейских