Продолжается прием заявок на Премию Национальной медицинской палаты

12 Сентября 2017
Продолжается прием заявок на присуждение ежегодной Премии Национальной медицинской палаты за вклад в развитие российского здравоохранения и повышение уважения к медицинским работникам. Главная цель Премии – содействие в повышении престижа профессии врача.

Номинации премии направлены на решение задач, которые сейчас стоят перед медицинским сообществом – это поддержка молодых специалистов, медицинских работников, работающих в сельской местности, развитие наставничества, а также содействие в работе общественных организаций, которые могут отстаивать и представлять наши интересы.

В настоящее время Премия вручается по десяти номинациям.
Номинации для медицинских работников:
  • «Карьера»;
  • «Земский доктор»;
  • «Мой наставник»;
  • «Почему я хочу стать врачом».
Номинации для территориальных и профессиональных общественных медицинских объединений:
  • «Право на защиту»;
  • «Территория взаимодействия»;
  • «Наш маяк».
Номинации для представителей СМИ:
  • «Врач под защитой»;
  • «Профессия – врач»;
  • «Диагноз».

Как сообщают организаторы Премии, престиж врачебной профессии во многом зависит от общественного мнения. А формирует его «четвертая власть» – средства массовой информации. Поэтому мы благодарны тем, кто публикует объективные материалы о деятельности врачей, и считаем этих людей достойными награды. Молодые и опытные, столичные и провинциальные, педиатры и геронтологи, нас всех объединяет любовь к профессии и чувство долга. Сейчас у нас есть возможность выбрать самых лучших и поблагодарить за то, что они делают для всех нас!

Подробнее о конкурсе на сайте Национальной медицинской палаты.
  • Продолжается прием заявок на Премию Национальной медицинской палаты