Минтруд и ОП РБ учили СО НКО готовить заявки для участия в конкурсе субсидий

25 Октября 2017
25 октября 2017 года в Министерстве семьи, труда и социальной защиты населения РБ состоялся обучающий семинар для руководителей и специалистов социально ориентированных некоммерческих организаций. Напомним, 19 октября Министерство семьи и труда РБ объявило о начале конкурных процедур по приему документов от некоммерческих организаций. В работе семинара приняли участие более 50-ти представителей общественных организаций региона.

На семинаре были рассмотрены вопросы по подготовке заявок для участия в конкурсном отборе на предоставление субсидий из республиканского бюджета СО НКО на реализацию общественно значимых программ. Перед представителями некоммерческого сектора выступили заместитель начальника отдела развития благотворительности, координации мероприятий и приема граждан Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ Алсу Мунасипова и заместитель руководителя Аппарата Общественной палаты РБ Дмитрий Казанцев.

Особое внимание на семинаре было уделено требованиям, предъявляемым к организациям, планирующим участвовать в конкурсном отборе. Также были даны рекомендации по подготовке заявок, оформлению программы и бюджета программы, представляемой на конкурсный отбор.

Аналогичный семинар, только в дистанционном формате - для общественных организаций городов и районов республики, удаленных от столицы, - был проведен Министерством семьи и труда совместно с Общественной палатой накануне. Для возможности участия НКО всей республики информационно-методический вебинар по подготовке заявочной документации проводился через ЦБС - центральные библиотечные системы.