Разговор о насущных проблемах наших граждан

14 Декабря 2017
В День Конституции Российской Федерации, 12 декабря, ежегодно проводится общероссийский День приема граждан. Не стал исключением и этот год. В Общественной палате Республики Башкортостан жители республики имели возможность встретиться с членами Общественной палаты по самым насущным жизненным вопросам. Прием вели заместитель председателя ОП РБ Галия Мухамедьянова и председатель Комиссии ОП РБ по образованию, культуре, спорту, молодежной политике, развитию благотворительности и добровольчества Лида Исаргакова.

Так, жителя из города Октябрьского волновал вопрос безопасности детей и подростков в Интернете. Сеть стала новой средой их обитания, значительную часть своего свободного времени они проводят в Интернете, есть большие проблемы, связанные с доступностью асоциальных сайтов и другие вопросы. Члены ОП РБ предложили принять ему участие в работе круглого стола вместе с представителями заинтересованных ведомств, общественных организаций и активистами.

Жительницу Благовещенска беспокоит судьба земельного участка. Заявителю был дан ответ, письмо передано по назначению.

Также общение с гражданам прошло на площадках общественных организаций, представители которых исполняют в настоящее время обязанности членов Общественной палаты.

По словам заместителя председателя палаты Галии Мухамедьяновой, встреча с гражданами - это хорошая обратная связь и информация к действию.

• Разговор о насущных проблемах наших граждан