Временная рабочая группа подвела итоги

19 Декабря 2017
Итоги работы временной рабочей группы по проведению общественного мониторинга реализации законодательства Российской Федерации и Республики Башкортостан были подведены 18 декабря на расширенном совещании в Уфе. В Геральдическом зале Дома заседаний Государственного Собрания – Курултая РБ собрались все участники временной группы и эксперты, принимавшие участия в выездных мероприятия.

Об итогах проведения общественного мониторинга доложила руководитель временной рабочей группы, заместитель председателя Общественной палаты Республики Башкортостан Галия Мухамедьянова. Спикеры много говорили о сохранении родных языков, о состоянии организации изучения башкирского как государственного языка и родных языков в республике, о проблемах и перспективах развития национального образования и культуры в современных условиях.

Подробности совещания будут опубликованы позже. Фотоотчет находится в фотогалерии сайта.