Федерация фехтования отметила 65 лет

28 Декабря 2017
В Уфе прошел торжественный вечер, посвященный 65-летию развития  Фехтования в Республики Башкортостан. Почетные грамоты от Общественной палаты РБ заслуженным тренерам вручила ее председатель Ольга Панчихина с пожеланием дальнейших высоких достижений и побед в спорте.

Молодых спортсменов приветствовал министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Андрей Иванюта. Он отметил вклад Федерации в развитие этого вида спорта. Ежегодно спортивная организация проводит 18 спортивных мероприятий и ряд стартов для новичков. В их числе - турнир памяти мастера Спорта СССР Веры Красновой, командное первенство общеобразовательных школ города Уфы памяти заслуженного педагога Галины  Погадаевой, традиционный турнир памяти мастера Спорта СССР Александра Гревцова, традиционный турнир памяти мастера Спорта России Максима Петрова. Более 30 лет Федерацию фехтования Республики Башкортостан возглавляет Заслуженный тренер  РСФСР, Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, директор Государственного автономного учреждения Центр спортивной подготовки Республики Башкортостан Евгений Емельянов.

Праздник получился красочным. Свое умение владеть рапирой и шпагой показали юные фехтовальщики - победители и призеры в своих возрастных категориях.

• Федерация фехтования отметила 65 лет