В столице обсудили вопросы защиты института семьи

4 Марта 2018
2 марта в столице Республике прошел форум «Защита и безопасность бизнеса», участие в котором приняли несколько сотен жителей региона. Организаторами события выступили телеканал «РБК-Уфа» и Башкортостанское отделение Ассоциации юристов России.
В рамках форума в отеле «Шератон Уфа» состоялся круглый стол под названием «Защита семьи и детства, как приоритеты государства и общества». Модератором мероприятия выступил Андрей Назаров, сопредседатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», председатель Башкортостанского отделения Ассоциации юристов России.
В Республике, где более полумиллиона семей с детьми, ожидается существенный толчок в развитии региональной политики в отношении семьи. Самые ожидаемые меры – продление программы материнского капитала, введение ежемесячных выплат малоимущим семьям, спецпрограмма по ипотеке, которая определяет понижение ставки до 6%.
В мероприятии приняли участие председатели профильных комиссий Общественной палаты Республики Башкортостан Гульназ Кульсарина и Денис Юмадилов.
В рамках круглого стола особо отмечена начавшаяся по инициативе Президента Российской Федерации с 1 января 2018 года масштабная реформа демографической политики.
Также спикеры мероприятия поделились с присутствующими информацией о новых законопроектах, направленных на поддержку семей с детьми.