НКО Республики активно готовятся к участию в конкурсе президентских грантах-2018

22 Марта 2018
До окончания приема заявок на первый конкурс президентских грантов 2018 года остается менее недели, в связи с этим Аппарат Общественной палаты Республики Башкортостан продолжает активную информационно-методическую работу с некоммерческим сектором региона.
21 марта в конференц-зале Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан состоялся обучающий семинар с участием спортивных федераций и молодежных общественных организаций нашего региона.
Участников мероприятия поприветствовал министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Андрей Иванюта, который проговорил о результатах участия НКО Республики в 2017 году и отметил важность
привлечения дополнительного финансирования с помощью подобных грантовых конкурсов.
«Нужно учитывать, что в значительной степени результативность участия в конкурсе президентских грантов зависит от правильности заполнения заявки», - именно с этих слов заместитель руководителя Аппарата Общественной палаты Республики Башкортостан Дмитрий Казанцев начал разговор.
Дмитрий Казанцев подробно остановился на каждом этапе заполнения заявки, отметив, что с прошлого года прием работ осуществляется полностью в электронном виде и только на официальном сайте. Также с представителями НКО подробно были разобраны ошибки заявок прошлых лет.
Ресурсный центр Аппарата Общественной палаты Республики Башкортостан ранее провел несколько информационно-методических мероприятий для некоммерческих организаций и общественных советов, участниками которых стали порядка 450 человек.