Александр Карелин провел в Уфе мастер-класс для юных борцов

3 Апреля 2018
3 апреля в Республиканской школе-интернате №5 состоялся мастер-класс Героя России, трехкратного олимпийского чемпиона Александра Карелина по греко-римской борьбе для юных спортсменов из Уфы и других городов республики.
В мероприятии приняли участие более 400 человек. Дети смогли вживую пообщаться с легендой спорта, он рассказал и показал различные приёмы и спортивные хитрости, сам Карелин находиться в отличной спортивной форме, вместе с детьми он боролся на ковре. После мастер-класса содержательно и с удовольствием отвечал на вопросы, которые задавали ребята. Гостей и спортсменов в этот день приветствовали депутат Госдумы РФ Рима Баталова, министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Андрей Иванюта, глава Администрации ГО г.Уфа РБ Ирек Ялалов, вице-президент Федерации спортивной борьбы РБ Алексей Борман.
В мероприятии также принял участие член Общественной палаты Республики Башкортостан Дмитрий Петров.
Еще один мастер-класс в этот день прошел на базе уфимской спортшколы олимпийского резерва №4. Секретами своего мастерства поделился чемпион мира по версии WBO в среднем весе Дмитрий Пирог.
Напомним, мастер-классы знаменитых спортсменов проходят в Уфе в рамках проведения V Общественной премии Римы Баталовой «Молодость нации».
Фото: www.ufacity.info