18 Мая 2018
Институт повышения квалификации профсоюзных кадров совместно с Общественной палатой Башкортостана продолжают серию выездных семинаров с целью реализации образовательной программы «Организационно-правовое просвещение активных граждан – членов Общественных советов Республики Башкортостан».
21 мая 2018 года в селе Аскарово Абзелиловского района РБ семинар состоится для членов Общественных советов при администрациях муниципальных районов и городских округов республики, входящих в зону «Сибай».
В селе Верхние Киги Кигинского района РБ 29 мая пройдет аналогичное мероприятие для коллег из муниципальных образований республики, входящих в зону «Месягутово».
Основной вопрос для обсуждения – реализация Федерального закона от 5 декабря 2017 года №392-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования проведения независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы». Также данные площадки позволят общественникам обменяться опытом работы по проведению общественного контроля на местном уровне и определить перспективы дальнейшего взаимодействия.
В работе выездных семинаров примут участие члены Общественной палаты Башкортостана, Общественных советов при исполнительных органах государственной власти региона.

• Выездные семинары по правовому просвещению активных граждан Башкортостана продолжаются