Гульназ Кульсарина: «Важно, чтобы вопросы поддержки института детства в республике были приоритетными!»

20 Мая 2018
17 мая состоялось заседание Комитета Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов.
Члены Комитета заслушали и обсудили доклад Уполномоченного по правам ребенка в Республике Башкортостан Миланы Скоробогатовой о соблюдении и защите прав, свобод и законных интересов ребенка в Республике Башкортостан в 2017 году.
Гульназ Кульсарина, председатель Комиссии Общественной палаты Башкортостана по здравоохранению, социальной политике, вопросам семьи, детства и взаимодействию со средствами массовой информации принявшая участие в заседание прокомментировала выступление детского обмудсмена: «Милана Маратовна подробно проанализировала в докладе существующие проблемы и предложила ряд конкретных мер по их решению. Отрадно, что вопросы детства у нас в республике решаются в четкой межведомственной связи. Также спикер высоко оценила эффективное взаимодействие с Министерством семьи, труда и социальной защиты Башкортостана».
В первом чтении были рассмотрены проекты законов «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Башкортостан», «О внесении изменения в статью 23.2 Закона Республики Башкортостан «О ветеранах войны, труда и Вооруженных Сил». Продолжилась работа во втором чтении над законопроектами «О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан «О государственной поддержке многодетных семей в Республике Башкортостан», «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Башкортостан в части совершенствования государственного регулирования организации отдыха и оздоровления детей».