В преддверии Дня России в Башкортостане прошла акция «Открытый диалог»

8 Июня 2018
6 июня в Республике Башкортостан прошла акция «Открытый диалог», инициированная Государственным Комитетом РБ по жилищному и строительному надзору.
В акции участвовали: заместитель Премьер-министра Правительства РБ Николай Хорошилов, депутаты Государственного Собрания - Курултая РБ Елена Родина и Рустем Мусабиров, представители Министерства ЖКХ РБ, Государственного Комитета РБ по тарифам, НОФ «Региональный оператор РБ», Регионального и муниципальных Центров общественного контроля в сфере ЖКХ РБ.
В ходе акции в 60 управляющих организациях приняли участие 250 граждан. Граждане задавали вопросы по актам выполненных работ, оплате за отопление, тарифам на содержание и ремонт жилых помещений, благоустройству придомовых территорий, участию в программе по энергосбережению, сдаче в эксплуатацию МКД из категории обманутых дольщиков, проведению капитального ремонта, содержанию управляющими организациями многоквартирных домов с нарушениями правил и норм технической эксплуатации.
По словам Николая Хорошилова, такие встречи должны проходить регулярно, но не только ежеквартальные акции, но и ежедневная работа. Все вопросы должны решаться на местах в оперативном порядке. Необходимо искать более современные способы коммуникации.
По результатам проведенной встречи все участвующие в акции управляющие организации, представят в Государственный Комитет РБ по жилищному и строительному надзору планы мероприятий по решению вопросов, а надзорный орган возьмет их на контроль.
В завершение акции «Открытый диалог» в Белебеевском районе региона руководитель Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ РБ, председатель профильной Комиссии Общественной палаты Республики Башкортостан Анатолий Дубовский вручил удостоверения общественного жилищного инспектора гражданам, изъявившим желание поработать в этом направлении и прошедшим отбор в муниципальных образованиях РБ.