«Добрая Уфа»

13 Июня 2018
12 июня Уфа праздновала День города, День России и 264-ю годовщину со дня рождения Салавата Юлаева. В этот день в Уфе прошло много интересных развлекательных мероприятий.
На площади перед Колесом обозрения «Седьмое небо» состоялся благотворительный фестиваль «Добрая Уфа», организатором мероприятия выступил Общественный фонд развития Уфы.
В этот день на сценической площадке для участников мероприятия проходил праздничный концерт, в котором выступили лучшие творческие коллективы города, взрослые и малыши, танцоры, певцы и музыканты.
Гости праздника принимали участие в творческих мастер-классах, игровой программе, а также заряжались отличным солнечным настроением.
В рамках Фестиваля каждый житель и гость столицы мог поучаствовать в акции «Добрая мелочь» - принести накопившуюся мелочь и передать ее организаторам. Все собранные средства будут направлены на приобретение велосипедов в Городской социальный приют для детей и подростков.
Бойцы студенческих отрядов Башкортостана организовали игры для самых юных участников Фестиваля.
Прошедшее мероприятие прокомментировала Ольга Панчихина, председатель Общественной палаты Республики Башкортостана, исполнительный директор Общественного фонда развития города:
«Фестиваль призван привлечь внимание горожан к результатам работы некоммерческих организаций, сделать благотворительность в городе легкой и привычной. В Год семьи в Башкортостане важным направлением остается семейная и детская благотворительность: мы помогаем юным ребятам знакомиться с благотворительностью, и совершать добрые поступки вместе с родителями».
Главная цель Фестиваля — развитие культуры частной благотворительности, направленной на объединение усилий власти, бизнеса, некоммерческих организаций и всех уфимцев для оказания помощи социально незащищенным слоям населения.