21 Сентября 2018
В конкурсе могут принять участие исследователи, ученые, путешественники, экологи, журналисты, волонтеры и организации со всего мира при условии, что их работа будет посвящена России.
Премией Русского географического общества отмечаются яркие результаты научных исследований, выдающиеся экспедиции, научно-популярные фильмы, печатные издания, посвящённые географии, экологии, этнографии, истории и культуре России.
Конкурс проводится один раз в два года и имеет международный статус.
Подать заявку можно на официальном портале Русского географического общества: https://www.rgo.ru/ru/proekty/premiya-rgo/premiya-2018-goda.
Эксперты будут оценивать проекты в восьми номинациях: «Лучший научный проект», «Лучший историко-культурный проект», «Лучший образовательный проект в области географии», «Лучшая экспедиция по России», «Лучший подводный проект», «Лучший природоохранный проект», «Лучший медиапроект», «Лучший молодёжный проект».
В состав жюри конкурса входят известные ученые, общественные деятели, путешественники, представители культуры и искусства.
Заявки принимаются до 28 сентября. Торжественная церемония награждения победителей премии состоится в Москве в конце ноября – начале декабря 2018 года.

• 28 сентября Русское географическое общество завершает прием заявок на получение премии международного уровня