Общественная палата Башкортостана проведет общественное обсуждение по законопроекту пенсионной реформы

27 Июня 2018
29 июня 2018 года в Национальной библиотеке им. Заки Валиди Общественная палата Республики Башкортостан проведет общественное обсуждение законопроекта федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий» в формате круглого стола с приглашением экспертного сообщества региона.
Напомним, что данный законопроект предусматривает поэтапное повышение возраста, по достижении которого назначается страховая пенсия по старости, повышение возраста, по достижении которого назначается социальная пенсия, а также планируется установить особенности назначения и выплаты страховой пенсии по старости и социальной пенсии нетрудоспособным гражданам и отдельным категориям граждан.
По словам председателя Общественной палаты Республики Башкортостан Ольги Панчихиной, главное на этом обсуждении – дать экспертный анализ и предложения по данному законопроекту, обсудить экономическую составляющую проекта, а также обратить внимание на отдельные категории граждан, в том числе, многодетные семьи, проанализировать предложения правительства по пенсиям по выслуге лет.
В рамках общественного обсуждения будут сформированы рекомендации по общественному мнению населения о законопроекте, которые будут направлены в Общественную палату России для дальнейшего вырабатывания предложений по проекту закона от всех субъектов государства – для правительства и Госдумы.
Мероприятие состоится в Национальной библиотеке им. Заки Валиди (г.Уфа, ул. Ленина, 4).
Начало в 11.00 часов.