Продолжается прием заявок на конкурс социальных проектов

6 Июля 2018
В ОП РФ полным ходом идет прием заявок на стартовавший 12 июня конкурс социальных проектов «Мой проект — моей стране», призванный выявить и наградить лучшие практики в области гражданской активности в России и показать, что общественная инициатива может давать результаты, быть действенной и эффективной. Это премия для тех, кто ведет активную социальную деятельность, реализует социальный проект или руководит некоммерческой организацией.
В конкурсе могут участвовать все, кто работает на создание сильного гражданского общества в России, кто ведет активную социальную деятельность, реализует социальный проект или руководит некоммерческой организацией. Подать заявку может абсолютно любой человек из любой точки России.
Член ОП РФ, директор благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» Елена Альшанская отметила, что в последнее время возникает все больше разнообразных конкурсов поддержки гражданских инициатив и это прекрасная возможность для НКО заявить о себе.
«Мой совет всем НКО — используйте все возможные способы рассказать о себе, о своем проекте, в том числе используйте конкурс „Мой проект – моей стране“ как шанс, чтобы быть услышанными. Чтобы не только получить денежную премию, но и прежде всего показать, сколько в нашей стране прекрасных гражданских инициатив, сколько серьезных проблем решается руками гражданских активистов», — отметила Альшанская.
По ее словам, это «возможность донести информацию и про саму проблему, и про варианты ее решения, и про то, что наша страна меняется, личная ответственность людей за то, что происходит вокруг, — это реальность сегодняшнего общества. И за этим единственная наша надежда на лучшее будущее».
Конкурс проводится Общественной палатой РФ уже второй год. В этом году главный приз смогут получить 14 активных граждан, которые достигли высоких результатов с проектами в 14 разных социальных сферах (подробнее о номинациях и условиях конкурса можно прочитать на сайте проектстране.рф).
Чтобы стать участником конкурса, достаточно зайти на сайт проектстране.рф и заполнить заявку. Проекты будут оценивать члены Общественной палаты РФ и члены региональных общественных палат.
В прошлом году победители конкурса «Мой проект — моей стране» попали в число участников выставки на итоговом форуме «Сообщество» в Москве, с ними встретился Президент России Владимир Путин.