Ольга Панчихина: Активные жители и власти Ермекеево подготовили социальный паспорт муниципального района

13 Июля 2018
Как рассказала по итогам посещения Ермекеевского района председатель Общественной палаты Республики Башкортостан Ольга Панчихина в течение полугода местной администрацией совместно с активными гражданами была организована работа по подготовке и составлению карты территории, в которой приняли участие 680 жителей.
- Проведен масштабный опрос, обработаны результаты, жители сами определили те ключевые проблемы и возможности по развитию своего муниципального района, которые они считают самыми актуальными и сегодня был представлен сам паспорт, результаты которого в дальнейшем войдут в стратегический план развития района, отметила председатель республиканской общественной палаты.
Также в рамках посещения муниципалитета члены ОП РБ Ольга Панчихина и Анатолий Дубовский приняли участие в подведении итогов и вручении наград победителям конкурса «Деревенька моя». Завершающим этапом поездки стало посещение загородных лагерей "Ручеек" и базы отдыха БашГУ «Кульчум».
Справочно: межрегиональный проект «Фонды местных сообществ - центры развития малых территорий» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, его основатели Нина Самарина, Анастасия Старикова г.  Пермь.