Общественная палата Республики Башкортостан

Экспресс-рассмотрение заявок в помощь НКО

26
Ресурсный центр Аппарата Общественной палаты Башкортостана традиционно на базе Национальной библиотеки им. А.-З. Валиди еженедельно принимают представителей некоммерческого сектора по вопросам участия в конкурсе президентских грантов.
Сотрудники Аппарата отвечали на вопросы НКО, объясняли правильность составления заявочной документации на получение гранта Президента РФ в рамках предварительного экспресс-рассмотрения заявок.
Дмитрий Казанцев, руководитель Ресурсного центра отметил, что формат для мероприятия выбран принципиально новый и его цель в том, чтобы научить общественные организации готовить заявки, которые успешно пройдут конкурсные процедуры. Статистика показывает, что на протяжении нескольких лет количество НКО из Республики Башкортостан, решившихся претендовать на получение различных грантов, неуклонно растет, как и число победителей конкурсов. Ресурсный центр Аппарата Общественной палаты рассчитывает, что после обучения этот рост станет гораздо существеннее.
В рамках экспресс-рассмотрения эксперты «по косточкам» разобрали один из реальных проектов, не получивших поддержку жюри в первом конкурсе 2018 года, выявили пробелы в проекте, предложение решение для качественного улучшения заявки, пройдя, таким образом, все этапы проектной деятельности. 
Ресурсный центр продолжит рассмотрение заявок по установленному графику: каждая пятница (до 7 сентября) с 10 до 12 часов по адресу – г. Уфа, ул. Ленина, 4
Также для получения оперативной информации все желающие могут подписаться на электронную рассылку Ресурсного центра, отправив запрос по адресу nko-rb@mail.ru. Все мероприятия Ресурсного центра проводятся на безвозмездной основе.
Напоминаем, прием заявок на второй конкурс президентских грантов 2018 года стартовал 16 июля, и продлится до 10 сентября 2018 года. Заявки формируются и представляются в электронной форме на сайте президентскиегранты.рф.