Член ОП РБ принял участие в Сборе руководителей региональных отделений Всероссийского студенческого корпуса спасателей

30 Июля 2018
С 24 по 27 июля во Владимирской области прошел Сбор руководителей региональных отделений Всероссийского студенческого корпуса спасателей, в рамках которого прошла Х Внеочередная отчётно-выборная конференция Всероссийского студенческого корпуса спасателей.
На Конференции присутствовали делегаты из региональных отделений со всей страны, студенты-спасатели. Наш регион представил заместитель председателя Комиссии Общественной палаты Башкортостана по образованию, культуре, спорту, молодежной политике, развитию благотворительности и добровольчества, руководитель Башкортостанского регионального отделения ВСКС Алексей Елизарьев.
Помимо них, на Конференции присутствовал Руководитель Федерального агенства по делам молодежи (Росмолодежь) Александр Бугаев и Председатель Высшего совета РОССОЮЗСПАСа Сергей Щетинин.
На Конференции сложил свои полномочия бессменный лидер организации на протяжении многих лет - Алексей Аветисов. На данный момент он является Членом Общественной палаты РФ, заместителем Председателя Высшего совета РОССОЮЗСПАСа, Советником руководителя Федерального агентства по делам молодежи на общественных началах, Членом Регионального штаба ОНФ в городе Москве, Заместителем Председателя Ассоциации общественных объединений «Национальный Совет молодежных и детских объединений России», Членом Координационного Совета Общественно-государственной организации «Российское движение школьников», Членом Федерального экспертного совета по развитию добровольчества.
Под его «крылом» выросла и оперилась не одна сотня добровольцев-спасателей, создано множество региональных отделений, проведено огромное количество мероприятий, реализованы важнейшие программы по обучению навыкам первой помощи, первоначальной спасательной подготовке, популяризации культуры безопасности, гражданско-патриотическому воспитанию и многие другие.
На Х Внеочередной отчётно-выборной Конференции делегаты единогласно избрали Евгения Козеева Президентом Всероссийского студенческого корпуса спасателей. В 2005 году Евгений Викторович пришел в Всероссийский студенческий корпус спасателей курсантом и прошёл сложный трудовой путь, полный различных свершений, участия в соревнованиях, ЧС, гуманитарных миссиях, обеспечении безопасности на мероприятиях и объектах. В течение многих лет руководил материально-техническим обеспечением ВСКС.
На Конференции была утверждена Стратегия развития ВСКС на период до 2024 года, кроме того, Исполнительный комитет приобрел полномочия вносить изменения в Стратегию развития по мере развёртывания деятельности ВСКС.
«В рамках Сбора состоялась очень значимая встреча в формате открытого диалога с первым заместителем МЧС России Александром Чуприяном, а также членами Общественной палаты Российской Федерации Алексеем Аветисовым и Артемом Метелевым, - говорит Алексей Елизарьев. – Большая образовательная программа Сбора позволила почерпнуть многое из области познавательного и перспективного для дальнейшего применения в работе».
Участники Сбора посетили также площадку Всероссийского образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме», приняли участие в образовательной программе смены «Поколение добра», посвященной сохранению и приумножению достижений Года добровольца, развитию молодежного самоуправления, особенностям поддержки и взаимодействия органов исполнительной власти различного уровня с общественными достижениями и организациями.

Следите за нашими новостями: