Готовимся к конкурсу президентских грантов вместе с Ресурсным центром

2 Августа 2018
Напоминаем, что 16 июля стартовал второй конкурс президентских грантов 2018 года, прием заявок завершится 10 сентября.
Для содействия некоммерческим организациям при оформлении заявочной документации для участия в грантовом конкурсе Ресурсным центром Аппарата Общественной палаты Башкортостана запланированы следующие мероприятия:
02 августа – вебинар для муниципальных образований Республики Башкортостан. Для участия приглашаются НКО районов и городов РБ, подключение осуществляется через ЦБС

Желающим принять участие в мероприятие в г. Уфа необходимо сообщить заранее по электронной почте nko-rb@mail.ru в срок до 17.00 часов 1 августа (количество мест ограничено). Время проведения: с 10:00 до 12:30 часов в Национальной библиотеке им. А.-З. Валиди (г. Уфа, ул. Ленина, 4).
03 августа – предварительное экспресс-рассмотрение заявок, все желающие представители некоммерческих организаций могут получить рекомендации по доработке заявки, комментарии по бухгалтерскому учету и юридическому сопровождению проекта.
Экспресс-рассмотрение проводится каждую пятницу в период с 16 июля по 7 сентября 2018 года  с 10:00 до 12:30 часов в Национальной библиотеке им. А.-З. Валиди (г. Уфа, ул. Ленина, 4). С собой необходимо иметь распечатанную заявку по проекту. Для участия в экспресс-рассмотрении требуется предварительная регистрация по электронной почте nko-rb@mail.ru в срок до 17.00 часов 2 августа .

17 августа – семинар-тренинг для некоммерческих организаций, впервые участвующие в конкурсе Фонда президентских грантов.
Место проведения: г. Уфа, ул. Ленина, 4 - Национальная библиотека им. А.-З. Валиди, 3 этаж (отдел электронных ресурсов).

Также сообщаем, что Ресурсным центром проводится рассмотрение заявок по проектам на участие в конкурсе президентских грантов в электронной форме. Для этого необходимо направить заполненную заявку в формате pdf на почту nko-rb@mail.ru с пометкой «Предварительное рассмотрение заявки (название вашей организации)». По итогам рассмотрения ответным письмом будут высланы рекомендации по заявке и устранению типовых ошибок.

Следите за нашими новостями: