НКО Башкортостана активно используют возможности предварительного экспресс-рассмотрения

3 Августа 2018
Ресурсный центр НКО Аппарата Общественной палаты ведет еженедельную практику по анализу заявочной документации для участия во втором конкурсе Фонда президентских грантов.
Прием заявок на конкурс стартовал 16 июля, и с этого момента каждую пятницу специалисты Ресурсного центра НКО принимают представителей некоммерческих организаций со всей республики в Национальной библиотеке им. А.-З. Валиди. Так, сегодня, 3 августа получить рекомендации по проекту приехали представители некоммерческого сектора Чекмагушевского района, а также города Уфа.
 Каждое НКО получило возможность пообщаться с юристом, бухгалтером и другими специалистами по вопросам правильности составления и оформления заявочной документации.
В ходе обсуждения проектов выяснилось, что чаще всего сложности возникают при постановке цели и задач, а также при определении территориальной реализации проекта. Представители Ресурсного центра НКО порекомендовали более активно использовать возможности писем-поддержки от Администраций районов, партнеров проекта.
Настоятельно рекомендуем направлять заявку на конкурс на сайте президентскиегранты.рф заранее, чтобы специалисты Фонда президентских грантов имели возможность указать на ошибки в техническом оформлении заявочной документации.