Председатель профильной Комиссии ОП РБ выступила на дискуссионной площадке Республиканского августовского совещания по образованию

10 Августа 2018
Сегодня, 10 августа, в Уфе проходит традиционное республиканское августовское совещание по образованию. В уфимском Конгресс-холле собрались представители государственной власти, специалисты в области педагогики и образования, чтобы обсудить итоги прошедшего учебного года и планы на будущее.
В этом году темой совещания стало «Создание современной безопасной образовательной среды». Дискуссионные площадки уже начали свою работу. После обсуждений и круглых столов пройдет пленарное заседание. Эксперты в области образования рассмотрят вопросы введения новых методов обучения и воспитания, обеспечивающих освоение обучающимися базовых навыков и умений, создание условий для раннего развития детей в возрасте до трех лет, модернизации профессионального образования, создание условий для развития современного инклюзивного образования и другие.
Общественную палату Республики Башкортостан на мероприятии представляют председатель палаты Ольга Панчихина, заместитель председателя Галия Мухамедьянова и председатель Комиссии по образованию, культуре, спорту, молодежной политике, развитию благотворительности и добровольчества Лида Исаргакова.
Председатель профильной Комиссии выступила на площадке для родителей «Как стать полноправным участником образовательных отношений?» с докладом, посвященный вопросам государственно-общественного принципа управления образованием. Также проинформировала родителей о новых возможностях в рамках общественного контроля, в частности, в рамках проведения НОКО в сфере образования.