Лидерам НКО: прием заявок на второй конкурс президентских грантов завершится через месяц!

10 Августа 2018
Остается ровно месяц до завершения приема заявок на второй в этом году конкурс Фонда президентских грантов, направленный на развитие институтов гражданского общества. Прием заявок стартовал 16 июля, и продлится до 10 сентября 2018 года.
Ресурсный центр НКО Аппарата Общественной палаты Республики Башкортостан продолжает планомерную работу по подготовки представителей некоммерческого сектора региона к участию в грантовом конкурсе.
Сегодня специалисты центра вновь провели предварительное эксресс-рассмотрение заявочной документации. В Национальной библиотеке Башкортостана имени Ахмет-Заки Валиди со своими вопросами собрались представители НКО Аскинского (АНО СОЦ «Социальная помощь населению»), Баймакского (Городская и районная организация БРО Всероссийского общества инвалидов) Федоровского (АНО ЦСОН «Заботливое сердце») районов, города Учалы (Городская и районная организация БРО ВОИ) и столицы республики (АНО ЦСОН «Изгелек» и Уфимский городской Союз садоводов Уфы).
В ходе рассмотрения участники мероприятия получили  рекомендации по доработке заявки по своему проекту, получили возможность проконсультироваться по вопросам бухгалтерского учета и юридическому сопровождению.
Обращаем ваше внимание, что в ближайшую пятницу, 17 августа в Национальной библиотеке Республики Башкортостан имени Ахмет-Заки Валиди состоится практическое мероприятие – семинар-трениг для НКО, которые будут впервые участвовать в конкурсе Фонда президентских грантов.
В дальнейшем Ресурсный центр НКО продолжит проведение экспресс-рассмотрения заявок по установленному графику: каждая пятница (до 7 сентября) с 10 до 12 часов по адресу – г. Уфа, ул. Ленина, 4.
Также для получения оперативной информации все желающие могут подписаться на электронную рассылку Ресурсного центра, отправив запрос по адресу nko-rb@mail.ru. Все мероприятия Ресурсного центра проводятся на безвозмездной основе.