В Башкортостане наградили победителей Всероссийского конкурса «Супердомуправ»

13 Августа 2018
С целью выявления и популяризации лучших практик управления многоквартирными домами НП «ЖКХ Контроль» проведен Всероссийский конкурс «Супердомоуправ».
Основные цели конкурса - выявить и обнародовать наиболее интересные и актуальные формы оказания услуг по управлению многоквартирными домами, повысить информированность граждан о реализуемых проектах в сфере управления МКД, способствовать росту числа ответственных собственников жилья и нацелить их на сотрудничество с управляющими своей недвижимостью, поощрить качественно работающие управляющие организации и объединения собственников.
Принять участие в конкурсе мог любой желающий – собственник квартиры в многоквартирном доме, член совета многоквартирного дома, член ТСЖ или представитель управляющей организации. Для участия было необходимо сообщить о достижениях в сфере управления многоквартирным домом.
Все поступившие сообщения, соответствующие формату конкурса и признанные достоверными, были размещены на сайте НП «ЖКХ Контроль» www.gkhkontrol.ru, а также в социальных сетях организации.
В Республике Башкортостан победителями Всероссийского конкурса в ходе народного голосования в соцсетях стали:
Очеретная Татьяна Николаевна — председатель Совета дома по адресу: с. Архангельское, ул. Ворошилова, дом 113/1;
Хакимов Рим Гилемьянович — председатель Совета дома по адресу: г. Дюртюли, ул. В. Горшкова д. 3;
Волков Алексей Николаевич — председатель Совета дома по адресу: г. Мелеуз, 32-ой микрорайон, д. 7.
Церемония награждения победителей конкурса состоялась в Администрациях Архангельского и Дюртюлинского районов с участием заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан Альфреда Зиннатуллина, председателя Комиссии Общественной палаты Республики Башкортостан по инфраструктурному и территориальному развитию, вопросам безопасности, ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству, руководителя Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ РБ Анатолия Дубовского и глав Администраций муниципальных районов.
Победители награждены грамотой и специальным знаком, который они смогут разместить в открытом доступе (на своем сайте, в офисе и т.п.) и гордиться званием «Супердомоуправ». Награждение победителя из г. Мелеуз состоится в сентябре текущего года.