24 Августа 2018
По информации официального сайта Министерства культуры Республики Башкортостан в соответствии с постановлением Правительства Республики Башкортостан от 21 мая 2012 года № 160 «О порядке предоставления грантов Главы Республики Башкортостан для поддержки творческих проектов театральных коллективов Республики Башкортостан» стартовал приём заявок на соискание гранта Главы Республики Башкортостан для поддержки творческих проектов театральных коллективов Республики Башкортостан на 2018 год.
«Данный грант очень нужен для театральных коллективов нашей республики. За него могут бороться не только театры нашей столицы, но и профессиональные театры малых городов. В Положении указано, что в конкурсе могут участвовать коллективы независимо от форм собственности, - отмечает член Общественной палаты, заслуженный деятель искусств Российской Федерации и Республики Башкортостан Нур Даутов. - В Республике очень много интересных, отличных театров не являющимися государственными, и это для них прекрасный шанс получить финансовую поддержку. Уверен, что профессиональная экспертная комиссия определит самые достойные заявки».
Заявки на участие в конкурсе принимаются в отделе профессионального искусства, образования и творческих проектов Министерства культуры Республики Башкортостан (каб. 16) с 22 августа по 31 августа 2018 года с 10 до 17 часов.
Подробнее с порядком предоставления грантов и формой заявки можно ознакомиться на официальном сайте Министерства культуры Республики Башкортостан в разделе «Гранты».

• Нур Даутов: «У творческих проектов театральных коллективов Башкортостана есть отличный шанс получить финансовую поддержку»