«Нам нужно качественно подготовиться к юбилейному году», - Галия Мухамедьянова

27 Августа 2018
Празднование 100-летия Республики Башкортостан и 10-летия Общественной палаты Республики Башкортостан состоится в следующем, 2019 году. О планах подготовки к данным юбилейным датам говорили 22 августа в ходе заседания Совета Общественной палаты Башкортостана.
«Приближается важный во всех отношениях для нашей республики юбилейный год. Запланировано много значимых масштабных мероприятий. Нам нужно активизировать работу и качественно подойти к организации юбилейных событий», - говорит председатель Общественной палаты Ольга Панчихина.
Общественной палате Республики Башкортостан - 10 лет - значимое событие для жизни всех граждан нашей республики. Это рождение и становление института гражданского общества, основа диалога между населением и властью, объединение общественных сил Башкортостана.
Каждая профильная Комиссия палаты примет участие в формировании плана мероприятий на юбилейный год.
Решением Совета Общественной палаты Башкортостана формируется Рабочая группа по подготовке и проведению данного события под руководством заместителя председателя палаты Галии Мухамедьяновой: «В рамках научно-практической конференции мы планируем провести дискуссионные площадки, форсайт-сессии и мировое кафе, презентации проектов – победителей всероссийских, региональных конкурсов и грантов. На дискуссионных площадках планируется подписание значимых для общественности соглашений.
Финальной точкой юбилейной даты станет расширенное заседание Общественной палаты, в котором примут участие представители исполнительной и законодательной ветвей власти, правоохранительных органов республики, общественных организаций, члены предыдущих созывов палаты.
В настоящее время мы ждем предложения от общественных советов при муниципалитетах, органах исполнительной власти, членов Общественной палаты и активистов по содержательному проведению 10-летия ОП РБ».

Следите за нашими новостями: