Расуль Сагитов: «Развитие речи – развитие страны»

27 Августа 2018
В преддверии начала нового учебного года член Общественной палаты Республики Башкортостан, журналист радио «Юлдаш», писатель Расуль Сагитов встретился с учителями башкирского языка и литературы Миякинского района.
В рамках встречи он рассказал о видении формы и содержания уроков и внеклассных мероприятий, обратив особое внимание, в силу особенностей своей профессии, на орфоэпию.
По его мнению, правильное произношение на любом языке, наряду с правописанием, является чрезвычайно важным не только в рамках предмета, а и в целом, это – один из ярких показателей современной, гармонично развитой личности, от него во многом зависит строительство успешной карьеры и даже личной жизни. Гость и учителя сошлись во мнении, что развитие языка активно способствует дальнейшему подъему чувства патриотизма, ведет к совершенству общества в целом, что, в конечном счете, является немаловажным условием и для экономического роста республики и страны.
Расуль Сагитов – автор семи публицистических и художественных книг на башкирском и русском языках, три из которых посвящены вопросам развития языка и публичной речи, заслуженный работник культуры Российской Федерации, заслуженный работник печати и массовой информации Республики Башкортостан, лауреат премии Правительства РБ им. Ш. Худайбердина.
Следите за нашими новостями:

• Расуль Сагитов: «Развитие речи – развитие страны»