Профильная Комиссия ОП РБ посещает августовские совещания в муниципалитетах республики

29 Августа 2018

По всей республики в преддверии начало нового учебного года проходят традиционные августовские совещания. Эти мероприятия не проходят без внимания Общественной палаты Республики Башкортостан.

28 августа педсоветы прошли сразу в двух муниципальных районах региона – в Кармаскалинском и Шаранском районах.

Председатель Комиссии ОП РБ по образованию, культуре, спорту, молодежной политике, развитию благотворительности и добровольчества Лида Исаргакова приняла участие в совещании педагогических работников Шаранского района.

«Большое внимание власти района уделяют технике, подготовленной к новому учебному году. Совещание началось именно с осмотра готовности транспортного обеспечения. В районе организовано 33 маршрута, которые охватывают все 87 населенных пунктов. Всего используются 22 школьных автобуса, - говорит Лида Исаргакова. – Также сегодня состоялся конкурс профессионального мастерства среди водителей школьных автобусов, позволяющий продемонстрировать знание теории и практические навыки. На мой взгляд, это хорошая практика, которую нужно продолжать».

Район в настоящее время испытывает нехватку молодых педагогических кадров, но при этом образовательные организации активно участвуют в конкурсах и соревнованиях республиканского, российского и международного уровней.

Председатель профильной Комиссии отмечает, что Шаранский район находится в лидерах по охвату детей и подростков различными видами летнего оздоровительного отдыха – 99 %. На территории района располагается детский оздоровительный лагерь «Бригантина», по итогам мониторинга, организованного республиканской Общественной палатой, используемая в нем система организации отдыха считается одной из лучших в регионе.

Выступая перед участниками совещания, Лида Исаргакова поздравила педагогический состав района с новым учебным годом, рассказала о независимой оценке качества оказываемых услуг в социальной сфере в контексте изменений законодательства, а также вручила Благодарственное письмо руководству ДОЛ «Бригантина».

Августовскую конференцию педагогических работников Кармаскалинского района в этот день посетил член Комиссии ОП РБ по образованию, культуре, спорту, молодежной политике, развитию благотворительности и добровольчества Дмитрий Петров.

«Открытие конференции сопровождал парад достижений района, много прозвучало напутственных слов, поздравлений, пожеланий юбилярам, педагогам, уходящим на заслуженный отдых и молодым педагогам, которые только пришли на работу в образовательные учреждения», - говорит Дмитрий Петров.

В районном Дворце культуры собрались более 400 педагогических работников, почётные гости и ветераны педагогического труда.

Следите за нашими новостями: