28 Августа 2018

29 августа в Уфимском Доме культуры глухих (ул. Ростовская, 3) состоится отборочный тур регионального этапа III Всероссийского фестиваля художественного творчества ветеранов Всероссийского общества глухих. Начало мероприятия в 13.00 часов.

Мероприятие организовано в рамках проекта «Голова седая, душа молодая», направленного на привлечение ветеранов к активному участию в художественном творчестве, и реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

В отборочном туре примут участие слабослышащие и глухие индивидуальные исполнители - женщины и мужчины от 50 лет и старше – из городов Уфа, Стерлитамак и Салават.

Конкурс будет проводиться по следующим жанрам:

• жестовая песня (соло, дуэт, ансамбль),

• художественное слово (басня, стихотворение),

• рассказ на русском жестовом языке,

• хореография (соло, дуэт, ансамбль)

• клоунада,

• малые формы.

11 сентября в Доме творчества инвалидов тсостоится Гала-концерта, в рамках которого выступят лучшие участники отборочного тура и будут объявлены имена победителей регионального этапа III Всероссийского фестиваля художественного творчества ветеранов ВОГ.

• В Уфе состоится региональный этап III Всероссийского фестиваля художественного творчества ветеранов Всероссийского общества глухих