"Я - гражданин" - члены ОП РБ принимают участие в молодежном форуме

30 Августа 2018

В детском оздоровительном лагере «Спутник» Ишимбайского района республики 29 августа состоялось открытие форума «Я – Гражданин», объединивший перспективных, талантливых и инициативных молодых людей региона.

Приглашенные эксперты приняли участие в панельной дискуссии «Я – гражданин», где рассказали о своем опыте, вспомнили историю форума, побеседовали о молодежной политике в регионе. Они призвали участников использовать все возможности и ресурсы, которые предоставляет республика.

Гражданское общество предполагает готовность людей прилагать собственные усилия для совершенствования среды, в которой они живут. В республиканской Общественной палате считают, что будущее республики за компетенциями, талантом креативных и инициативных специалистов, молодежью, способной обеспечить позитивные изменения во всех сферах.

Форум «Я – гражданин» привлек внимание сразу двух членов Комиссии Общественной палаты Башкортостана по защите прав и свобод граждан, развитию институтов гражданского общества, общественному контролю и взаимодействию с общественными советами. Ирина Сухарева, руководитель студенческих отрядов Башкортостан выступила в качестве соорганизатора форума, а председатель Комиссии Денис Юмадилов посетил панельную дискуссию мероприятия.

«Приятно было принять участие в открытии республиканского молодежного образовательного форума «Я гражданин». Здесь собрались свыше 300 представителей активной молодёжи республики, которые в течение 4 дней примут участие в работе образовательных площадок: «Политика», «Бизнес», «Медиа» и «Волонтерство». В рамках форума будет проведена стратегическая сессия, в результате которой молодёжь внесет свои предложения в концепцию развития молодежной политики Республики Башкортостан», - говорит Денис Юмадилов.

Следите за нашими новостями: