К 100-летию республики в Уфимском районе откроют двери 6 новых школ и детских садов - Лида Исаргакова

31 Августа 2018

Ежегодно работники образования собираются на августовские совещания, главной функцией которых является постановка задач перед педагогическом сообществом на новый учебный год.

Посещение данных мероприятий не проходит без участия Комиссии Общественной палаты Республики Башкортостан по образованию, культуре, спорту, молодежной политике, развитию благотворительности и добровольчества.

29 августа августовское совещание прошло для работников сферы образования Уфимского района, которое посетила председатель профильной Комиссии ОП РБ Лида Исаргакова.

Начало совещания сопровождала выставка, где были представлены работы школьников из бисера, войлока, модульные картины и многое другое.

В первую очередь спикеры совещания отметили, что население района ежегодно возрастает, сейчас на территории Уфимского района проживает 91 тысяча человек. В связи, с чем сохраняется вторая смена в школах, а 3,5 тысячи детей до 3 лет находятся в очереди в детский сад. Организация питания и перевозки детей в Уфимском районе переведена на аутсорсинг.

«К 100-летию Республики Башкортостан в регионе будут открыты 49 образовательных организаций, из которых 6 школ и детских садов откроют свои двери в Уфимском районе, - говорит Лида Исаргакова. – Наблюдается отток детей в школы столицы республики, поэтому перед сферой образования района поставлена задача изменить данную ситуацию».

По словам члена ОП РБ, ежегодная августовская конференция дает прекрасную возможность подвести итоги учебного года, обсудить назревшие и нерешенные проблемы.

В завершение августовского совещания председателем профильной Комиссии ОП РБ было передано Благодарственное письмо Общественной палаты Башкортостана коллективу МАУ Загородный детский оздоровительный лагерь «Огонёк». По итогам проведения региональной палатой мониторинга детских лагерей образовательно-воспитательная программа данного лагеря по работе с одаренными детьми заслуживает особого внимания.

Следите за нашими новостями: