Перед началом учебного года члены ОП РБ посетили августовские совещания

3 Сентября 2018

В крайние дни августа члены Комиссии Общественной палаты Республики Башкортостан по образованию, культуре, спорту, молодежной политике, развитию благотворительности и добровольчества посетили еще два муниципальных района, в которых проходили августовские совещания педагогических работников.

30 августа 2018 года в районном Доме культуры состоялось августовское совещание работников образования муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан с участием родительского сообщества.

«В районе имеется хороший опыт использования электронные учебных материалов, также все школьники, за исключением единственной гимназии, обучаются в первую смену, - председателя профильной Комиссии Общественной палаты Республики Башкортостан Лида Исаргакова. – Полностью ликвидирована очередь в детские сады для детей от 3 до 7 лет, однако сохраняется сложность с детьми от 2-х месяцев до 3 лет».

В Чекмагушевском районе существует потребность в молодых педагогических кадрах и медицинском персонале, в связи с этим с 1 января 2019 года будет усилена работа по взаимодействию со студентами, обучающимися по целевому обучению, что выпускники возвращались в родные школы для продолжения профессиональной деятельности.

Во время мероприятия Лида Исаргакова вручила Благодарственное письмо палаты руководителю МАУ Детский оздоровительный лагерь «Чайка» муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан за вклад в развитие республиканской системы детского отдыха и оздоровления, внедрение и успешную реализацию программы смен «Территория добра».

В это же день педсовет состоялся в Чишминском районе республики, которое посетил член профильной Комиссии ОП РБ Нур Даутов.

«Ежегодная августовская встреча представляет собой переговорную площадку, которая даёт возможность подвести итоги прошедшего учебного года, обсудить назревшие и нерешённые проблемы, определить новые ориентиры», - говорит член палаты.

«Приоритетные направления образования и воспитания в современных условиях развития Муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан» послужили главной темой совещания в этом году.

Участниками совещания стали воспитатели, учителя, руководители образовательных организаций и предприятий района, главы сельских поселений, представители духовенства и общественные деятели.

Следите за нашими новостями: