В эфире программы "Информационный вечер" Ольга Панчихина рассказала об общественном контроле на предстоящих выборах

5 Сентября 2018

Вчера, 04 сентября председатель Общественной палаты Республики Башкортостан Ольга Панчихина приняла участие в эфире программы «Информационный вечер» на телеканале БСТ.

В ходе программы Ольга Панчихина обратила внимание на работу «горячей линии» Колл-центра: «В понедельник запущена «горячая линия» с запоминающимся номером телефона – 8-800-347-2-102, на сегодняшний день поступило 42 звонка из разных уголков нашей республики – Абзелиловский район, Кушнаренково, Уфа, Стерлитамак. Колл-центр в марте текущего года принял 200 звонков всего за период работы».

По словам председателя республиканской палаты, граждан больше всего интересуют вопросы определения мест голосования, возможности голосования с временной пропиской и на дому, голосование вне региона и много другое. На вопросы отвечают юристы Ассоциации «Гражданский вопрос».

В эфире также были обсуждены вопросы подготовки к работе Общественного пресс-центра «Выборы-2018», а также организационная деятельность по празднованию 10-летия Общественной палаты Башкортостана.

• В эфире программы