В Уфе прошло заседание Совета Общественной палаты Республики Башкортостан

14 Сентября 2018

13 сентября 2018 года в Фонде социального, культурного и экономического развития Уфы «Общественный фонд развития города» состоялось заседание Совета Общественной палаты Республики Башкортостан с участием Совета старейшин при Общественной палате Республики Башкортостан.

С информацией об итогах деятельности Общественного пресс-центра «Выборы-2018» и Колл-центра «Выборы-2018» выступила Председатель Общественной палаты Республики Башкортостан Ольга Панчихина.

Председатели Комиссий Общественной палаты Республики Башкортостан высказали свои предложения по подготовке сборника-справочника «Лучшие практики общественных палат субъектов Российской Федерации в 2018 году».

Советом определены состав временной рабочей группы Общественной палаты Республики Башкортостан по подготовке празднования 10-летия Общественной палаты Республики Башкортостан и состав временной рабочей группы Общественной палаты Республики Башкортостан по решению проблем бездомных животных. А также утверждено Положение временной рабочей группе Общественной палаты Республики Башкортостан по решению проблем бездомных животных.

Члены Совета Общественной палаты Республики Башкортостан обсудили участие Общественной палаты Республики Башкортостан в Федеральном проекте Общественной палаты Российской Федерации «Доверяй, играя». На заседании были подведены итоги круглого стола на тему «Развитие добровольной пожарной охраны на территории Республики Башкортостан».

По итогам заседания была утверждена повестка расширенного заседания Общественной палаты Республики Башкортостан пятого состава, которое планируется провести 28 сентября 2018 года.

На заседании Совета Общественной палаты Республики Башкортостан состоялось чествование члена Совета старейшин при Общественной палате Республики Башкортостан Абдурашитова Шамиля Рахимовича, которому 10 сентября 2018 года исполнилось 85 лет. Поздравляем юбиляра со столь знаменательным событием и желаем ему долгих лет жизни, счастья и крепкого здоровья!

Следите за нашими новостями: