Всемирный день фехтования в Уфе

8 Сентября 2018

«Международная федерация фехтования объявила вторую субботу сентября Всемирным днем фехтования. В этом году Всемирный день фехтования, призванный популяризировать данный вид спорта и его ценности, приходится на 8 сентября», - отмечает член Общественной палаты Республики Башкортостан, мастер спорта международного класса Дмитрий Петров.

Сегодня на площади перед ТРК «Семья» прошел праздник, посвященный Всемирному дню фехтования. Более 60 воспитанников школы олимпийского резерва по фехтованию провели показательные выступления для гостей мероприятия.

На празднике присутствовали действующие спортсмены спортивной школы Олимпийского резерва по фехтованию города Уфы, члены сборной команды России, чемпионы мира, Европы и Олимпийских игр. Среди них: олимпийский чемпион 2016 года, двукратный чемпион Европы Тимур Сафин, чемпионка мира и Европы Аделина Загидуллина, чемпион Европы Тимур Арсланов, призер чемпионата мира и Европы, победитель европейских игр Анастасия Иванова.

В программе мероприятия были показательные бои спортсменов СШОР по фехтованию г. Уфы, разминка под руководством тренеров школы. Самые юные гости смогли попробовать свои силы в фехтовании на безопасных пластмассовых рапирах.

• Всемирный день фехтования в Уфе