20 Сентября 2018

В рамках реализации Года добровольца (волонтера) в России с целью повышения уровня взаимодействия между органами власти и добровольческим сообществом Ассоциация волонтерских центров совместно с Общественной палатой Российской Федерации инициировала новый проект «Доверяй, играя».

Проект «Доверяй, играя» представляет собой серию товарищеских матчей в футбол или баскетбол, организованных между командами волонтеров и представителями органов власти, а также неформальное общение с обсуждением имеющихся социальных проектов, потребностей в поддержке со стороны органов власти, совместных планов на будущее по итогам спортивного мероприятия.

Общественные институты Башкортостана активно включились в реализацию данного проекта. В минувшую среду, 19 сентября на футбольном поле с искусственным травяным покрытием МБУ Комитет по физической культуре, спорту и туризму, МБУ Комитет по делам молодежи совместно с Общественной палатой г. Нефтекамск организовали товарищеский матч по футболу, в котором приняли участие волонтеры и студенты городского округа.

«В начале октября Общественная палата Республики Башкортостан планирует проведение серии товарищеских матчей по мини-футболу с участием представителей органов исполнительной власти республики, региональной Общественной палаты и лидеров волонтерского сообщества Башкортостана, - говорит член региональной палаты Дмитрий Петров. - Через спорт гражданские активисты могут познакомиться с представителями власти, а после игры участники смогут в неформальной обстановке поговорить о своих инициативах».

В завершение мероприятия запланировано проведение круглого стола по обсуждению существующих социальных проектов, общественных инициатив, возможностей поддержки со стороны органов власти и дальнейшего взаимодействия.

Следите за нашими новостями:
  • Проект Общественной палаты России «Доверяй, играя» начал реализацию на территории Башкортостана