Профильная Комиссия ОП РБ определила планы работы на новый квартал

24 Сентября 2018

В прошедшую пятницу, 21 сентября состоялось заседание профильной Комиссии Общественной палаты Башкортостана по образованию, культуре, спорту, молодежной политике, развитию благотворительности и добровольчества под председательством Лиды Исаргаковой. В работе заседания приняла участие заместитель председателя республиканской палаты Галия Мухамедьянова.

В рамках заседания состоялось обсуждение план работы Комиссии на четвертый квартал 2018 года, а также определены основные тезисы о деятельности профильной Комиссии для включения в Ежегодный доклад о состоянии гражданского общества.

Одним из вопросов повестки дня стало подведение итогов мониторинга эффективности деятельности экспертов. Члены Комиссии единогласно поддержали кандидатуру Нура Даутова для выдвижения на звание «Лидер общественного мнения Республики Башкортостан» для включения в сборник справочник «Лучшие практики общественных палат субъектов Российской Федерации в 2018 году» Общественной палаты России.

Член Общественной палаты РБ Дмитрий Петров проинформировал о ходе подготовки к проведению в республике товарищеской игры в рамках федерального проекта «Доверяй, играя». Напомним, в начале октября Общественная палата Республики Башкортостан планирует проведение серии товарищеских матчей по мини-футболу с участием представителей органов исполнительной власти республики, региональной Общественной палаты и лидеров волонтерского сообщества Башкортостана.

Также Комиссия запланировала проведение 2 октября встречи членов региональной палаты с народными учителями РФ и РБ в преддверии международного Дня учителя. Темой для обсуждения на встрече станет «Система работы с одаренными детьми: опыт и перспективы».

Следите за нашими новостями: