Анатолий Дубовский провел в Сибае обучающий семинар и личный прием граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

28 Сентября 2018

27 сентября в Администрации городского округа город состоялся обучающий семинар в формате «круглого стола» с собственниками жилых помещений, председателями Советов многоквартирных домов, руководителями управляющих и ресурсоснабжающих организаций городского округа г. Сибай РБ.

Цель мероприятия - информирование населения и организаций ЖКХ о проводимой в республике работе в сфере жилищно-коммунального хозяйства, обсуждения проблем жилищно-коммунального комплекса и выработке решений участников.

В семинаре приняли участие председатель профильной Комиссии Общественной палаты Башкортостана, руководитель Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ РБ Анатолий Дубовский и руководитель муниципального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Марат Мухаметов.

В ходе обучающего семинара участников проинформировали о требованиях к деятельности управляющих и ресурсоснабжающих организаций и их взаимодействии с собственниками жилых помещений в многоквартирных домах с учетом существенных изменений произошедших в жилищной сфере в 2016-2018 гг. Рассмотрены вопросы исполнения законодательства об энергоэффективности и энергосбережении, изложены мероприятия, проводимые в республике в рамках проведения административной реформы в сфере надзорной деятельности.

Антолий Дубовский рассказал участникам семинара о развитии сети общественного контроля в сфере ЖКХ и института общественных жилищных инспекторов в Республике Башкортостан и муниципальных образованиях, а также о вопросах развития общественного контроля в жилищно-коммунальной сфере, рассмотренных на совещаниях, форумах федерального и республиканского уровня.

После завершения семинара заместитель председателя Государственного Комитета РБ по жилищному и строительному надзору Азамат Кутлугулов совместно с членом Общественной палаты РБ провел личный прием граждан. Так, были даны разъяснения по вопросам порядка предоставления жилищных и коммунальных услуг, включения многоквартирных домов в программу капитального ремонта, взаимодействии с управляющими организациями, заключения прямых договоров на поставку коммунальных ресурсов и по другим вопросам сферы ЖКХ.

www.jkhrb.ru

Следите за нашими новостями: