Медицинское сообщество республики готово активно участвовать в грантовых конкурсах

28 Сентября 2018

Руководитель Службы мониторинга, экспертизы и поддержки НКО – Ресурсный центр Аппарата Общественной палаты Башкортостана Дмитрий Казанцев выступил в качестве спикера на семинаре «Роль профессиональных сообществ в развитии здравоохранения», которое состоялось 28 сентября в Республиканском клиническом онкологическом диспансере.

Модератором мероприятия выступил доктор медицинских наук, профессор, директор НИИ онкологии ГБОУ ВО БГМУ, член Общественной палаты Российской Федерации VII состава член Общественной палаты Республики Башкортостан IV состава Шамиль Ханяфиевич Ганцев.

В работе семинара приняли участие более 100 участников – это представители Республиканского клинического онкологического диспансера, студенты Башкирского государственного медицинского университета, а также члены некоммерческих организаций медицинского профиля.

Дмитрий Казанцев рассказал слушателям о предстоящем проекте Ресурсного центра - «Школа НКО Республики Башкортостан», пригласив принять в нем участие. Проинформировал об актуальных грантовых конкурсах федерального, регионального уровня, а также отдельных частных организаций. Приведя пример успешного участия Благотворительного фонда помощи тяжелобольным детям «Потерь нет» в конкурсе президентских грантов 2017 года с проектом «Ранняя диагностика онкологических заболеваний у детей и подростков».

Следите за нашими новостями:
  • Медицинское сообщество республики готово активно участвовать  в грантовых конкурсах