Вопросы патриотического воспитания граждан на повестке всероссийского совещания

4 Октября 2018

С 3 по 5 октября председатель и заместитель председателя профильных Комиссий Общественной палаты Республики Башкортостан Лида Исаргакова и Салават Мусифуллин принимают участие во всероссийском совещании «Нормативное правовое обеспечение реализации государственной программы «Патриотической воспитание граждан РФ на 2016-2020 годы», которая проходит в Нижнем Новгороде.

Организатором мероприятия выступил Комитет Государственной Думы Федерального Собрания РФ по образованию и науке.

Сегодня работа совещания проходит в рамках 4 основных секций, обсуждаются вопросы организации военно-патриотического, героико-патриотического и гражданско-патриотического воспитания. Организовано знакомство с организацией образовательного процесса в образовательных организациях крупнейшего по численности населения города Приволжского федерального округа.

В заключительный день совещания состоится пленарное заседание с участием председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по образованию и науке Вячеслава Никонова.

В мероприятиях принимают участие депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, представители федеральных органов исполнительной власти, депутаты Законодательного собрания Нижегородской области, представители правительства области, законодательных и исполнительных органов власти регионов. Также приглашены представители органов местного самоуправления, педагогической общественности области, общественных объединений.