Вопросы противоправного контента на повестке круглого стола

8 Октября 2018

5 октября в Государственном Собрании – Курултай Республики Башкортостан состоялся круглый стол по актуальным вопросам профилактики противоправного контента.

Участие в дискуссии приняли заместитель председателя Комитета Госсобрания РБ по образованию, культуре, спорту и молодежной политике Андрей Иванюта, депутат Госсобрания РБ Оксана Савченко, пресс-секретарь Агентства по печати и средствам массовой информации РБ Лейсан Гасимова, члены Общественной палаты РБ Ирина Сухарева и Алексей Елизарьев, председатель Молодежной общественной палаты при Госсобрании РБ Зарина Газизова, руководитель Всероссийской школы блогеров Евгения Куцуева, эксперты профильных ведомств, представители СМИ, блогеры и лидеры крупных молодежных организаций региона.

«Первое обсуждение по теме изменения законодательства, затрагивающего ответственность за публикацию и распространение противоправного контента в сети интернет состоялось 12 сентября на заседании Экспертного совета Молодёжного парламента при Государственной Думе ФС РФ. Сегодня экспертам и представителям молодёжи важно выработать и представить свои предложения в данном направлении», - подчеркнул Андрей Иванюта.

В ходе обсуждения члены региональной Общественной палаты, республиканские блогеры и лидеры общественного мнения представили свой взгляд на работу в социальных медиа, а представители молодежных организаций поделились опытом создания позитивного контента.

По словам участников, в настоящее время интернет стал неотъемлемой частью повседневной работы. Помимо позитивной информации мы часто сталкиваемся с ресурсами, содержащими противоправный контент, поэтому важно проводить постоянную работу в данном направлении и представить взгляд молодежи на решение проблемы».

По итогам обсуждения участники внесли предложения, которые будут переданы в профильные ведомства для дальнейшей работы.

Организаторами круглого стола выступили: Молодежная общественная палата при Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан, Региональная общественная организация развития молодежных инициатив «Лига молодежной политики» Республики Башкортостан и ГАУ Республиканский центр волонтерского движения и поддержки молодежных инициатив.

Следите за нашими новостями:
  • Вопросы противоправного контента на повестке круглого стола