Горжусь своим дедом!

10 Октября 2018

В выставочном комплексе «ВДНХ-Экспо» с 3 по 5 октября прошли выставки для людей зрелого и старшего возраста «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста» и «Здоровье и долголетие». Девиз нынешнего форума — «Мы за активное долголетие!».

В рамках трех выставочных дней представители «серебряного возраста» по традиции могли записаться на бесплатные курсы народного университета третьего возраста по направлениям: декоративное садоводство и ландшафтный дизайн, изготовление сувениров, изобразительное искусство, культура и история родного края, лекарственные травы, английский язык, башкирский язык, французский язык, основы и методология личной гигиены и лечебной физкультуры, основы компьютерной грамотности, танцы, основы семейной психологии и многим другим.

Свои экспозиционные площадки на выставках развернули региональные общественные организации «Народный университет третьего возраста» и общество «Знание».

В первый день выставки состоялась выставка-презентация «Я горжусь своим дедом!», которую слушатели быстро переименовали в фестиваль. Внуки в возрасте от 8 до 23 лет пришли рассказать о своем дедушке.

Организатором мероприятия выступил член Общественной палаты Республики Башкортостан, председатель Башкирского регионального отделения Российского общества «Знание» Сергей Ширинкин.

Среди героев презентаций были люди разных профессий, социального статуса, национальности, Объединило их одно - их любят и ими гордятся внуки. И герои мероприятия, и многочисленные гости были в восторге от увиденного.

В ответном слове деды поблагодарили своих внуков и организаторов фестиваля, предложили проводить такие мероприятия почаще, ведь хороших людей очень много и надо о них говорить.

Деды и внуки, а также их наставники получили дипломы, благодарности и памятные подарки.

Следите за нашими новостями: