Галия Мухамедьянова – лауреат общественной премии «ВО ИМЯ ДЕТСТВА»!

9 Октября 2018

Сегодня в уфимском Конгресс-холле открылся форум для специалистов по вопросам защиты прав и интересов детей «Мегаполис. Территория детства», мастер-школа по вопросам профилактики сиротства. Форум проводится в четвертый раз и традиционно собирает специалистов для обсуждения сложных и актуальных вопросов защиты детства.

На данный форум съехались специалисты органов опеки и попечительства, работающие в сфере профилактики социального сиротства из Москвы и Санкт-Петербурга, Ростовской, Омской, Томской, Оренбургской и других областей, а также из муниципальных образований РБ.

Участие в нем приняли директор Благотворительного фонда профилактики социального сиротства Александра Марова, руководитель программ Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко Эльвира Гарифулина, заместитель главы Администрации ГО город Уфа Сынтимир Баязитов, председатель Общественной палаты Республики Башкортостан, исполнительный директор Общественного фонда развития города Уфы Ольга Панчихина, директор Башкирского института социальных технологий Танзиля Нигматуллина, начальники городских Управления по опеке и попечительству Татьяна Квасникова и Управления образования Елена Хаффазова.

В ходе заседания состоялась церемония вручения общественной премии «Во имя детства», учрежденной Управлением по опеке и попечительству города Уфы и Общественным фондом развития города Уфы. Как отметила Ольга Панчихина, данная премия будет вручаться за значимый вклад в сферу защиты прав детства руководителям органов государственной власти, общественным деятелям, руководителям и специалистам некоммерческих организаций, активным горожанам.

Рады сообщить, что заместитель председателя Общественной палаты Республики Башкортостан Галия Мухамедьянова удостоена диплома общественной премии «ВО ИМЯ ДЕТСТВА» «За значительный вклад в сфере защиты прав детства!». Поздравляем Галию Мухамедьянову с данным признанием.

В рамках секционных мероприятий форума «Мегаполис. Территория детства» обсудят следующие вопросы:

- региональные системы профилактики семейного неблагополучия и поддержки семей с детьми, эффективные технологии и практики, обеспечивающие улучшение положения семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации;

- реформа системы профилактики социального сиротства на муниципальном и региональном уровне;

- профилактика отказов от новорожденных детей и детей первых лет жизни;

- межведомственное взаимодействие в сфере решения проблем семейного неблагополучия;

- обеспечение безопасного и комфортного семейного окружения ребенка, приоритета воспитания ребенка в родной семье, формирование ценностей семьи, ребенка, ответственного родительства;

- вопросы построения профессиональной коммуникации экспертов и практиков регионов с целью обмена опытом, обсуждения подходов и технологий работы в области защиты прав детей.

10 октября участников форума ждет множество мастер-классов по различным направлениям и итоговое пленарное заседание.

Организаторами выступают Администрация городского округа город Уфа РБ, Управление по опеке и попечительству г. Уфы, Общественный фонд развития города Уфы, Фонд профилактики социального сиротства, Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко при поддержке Общественной палаты Республики Башкортостан.

Следите за нашими новостями: