10 Октября 2018

9 октября состоялась социальная акция «Погуляй со мной» - для воспитанников детского сада № 6 для детей с нарушением слуха провели экскурсию в учебно-опытном хозяйстве «Лимонарий», а также творческий мастер-класс. Юные участники акции увидели, как выращивают лимоны различных сортов, апельсины, папайи, бананы и много других различных растений, которые встретить в повседневной жизни могут только жители тропиков. Многое узнали об истории «Лимонария» и его развитии: в коллекции хозяйства имеются более 500 видов тропических и субтропических древесных, кустарниковых, травянистых растений.

В акции приняли участие 13 детей с нарушением слуха от 2 до 7 лет, а также их сопровождающие воспитатели.

Дети с удовольствием передвигались по Лимонарию, «слушали» своих воспитателей (посредством жестового языка), и имели возможность сфотографироваться на память. В акции приняла участие фотограф Анастасия Булатова.

К завершению экскурсии детей ждал сюрприз в виде творческого мастер-класса от организаторов социальной акции «Погуляй со мной». Дети с увлечением делали аппликацию с изображением талисмана социального проекта «Ломая барьеры» - собаки Ломбарьер.

На этот раз Ломбарьер был представлен в роли строителя, кулинара и учёного. В памяти у участников акции остались не только теплые воспоминания, но и сделанная собственными руками подделка. Мастер класс был проведен на средства Фонда президентских грантов в рамках реализации проекта «Социализация детей с ограниченными возможностями здоровья в Республике Башкортостан посредством социальной акции «Погуляй со мной».

Организаторы выражают огромную благодарность сотрудникам УОХ «Лимонарий» и фотостудии Анастасии Булатовой за возможность погрузиться в чудесный цитрусовый мир.

За 3 года проведено свыше сорока прогулок с участием более 800 детей с ограниченными возможностями здоровья. Чтобы принять участие в акции, необходимо связаться с организаторами.

Контакты:

Алина – 8-917-741-80-69

Эдие – 8-919-151-61-23

• В рамках социальной акции «Погуляй со мной» дети с нарушением слуха посетили учебно-опытное хозяйство «Лимонарий»