Общественная палата РБ принимает предложения от населения по проекту "Великие имена России"

11 Октября 2018

Общественная палата Российской Федерации совместно с Русским географическим обществом, Обществом русской словесности и Российским военно-историческом обществом объявила о начале реализации проекта «Великие имена России».

Целью проекта является присвоение международным аэропортам России имен великих российских соотечественников, олицетворяющих величие и славу России, выбранных жителями регионов на основе открытого голосования. Реализация проекта позволит сохранить историческую память и духовные традиции страны, вписать имена великих россиян в современный контекст, сделав это повсеместной практикой.

12 октября в 13.30. ч. Общественная палата Республики Башкортостан дает старт проекту в нашей республике и проводит пресс-конференцию по проекту «Великие имена России» в Республике Башкортостан.

Мероприятие состоится в медиа-центре «РОССИЯ» ГТРК «Башкортостан» по адресу: г.Уфа, ул.Гафури, 9/1.

По вопросам аккредитации СМИ: пресс-секретарь ГРТК «Башкортостан» Гульназ Исхакова 89613719256

C завтрашнего дня начнется прием предложений для присвоения имени великого соотечественника международному аэропорту «Уфа». Каждый житель нашей республики может озвучить вариант кандидатуры, позвонив на горячую линию по телефону 8 (347) 280-82-36, либо направив инициативы на электронную почту oprb2011@mail.ru с пометкой «Аэропорт».

График работы горячей линии: с 09.00 по 18.00 часов (по местному времени) до 16 октября (в рабочие дни).

Впереди для широкой дискуссии и формирования перечня предлагаемых персон Общественная палата Башкортостана 16 октября планирует организовать круглый стол с представителями различных общественных организаций, экспертного и научного сообщества, политологами и историками.

По итогам проведения круглого стола и обработки предложений населения будет сформирован итоговый лонг-лист, который направят в Общественную палату России для организации общенародного голосования. Помощь в его проведении окажет Всероссийское движение «Волонтеры Победы», активисты которого помогут в организации стационарных точек для голосования и информировании граждан о конкурсе.

За новостями Проекта "Великие имена России" можно следить в социальных сетях:

Инстаграм

- ВКонтакте