12 Октября 2018

Общественный совет при Управлении по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан 9 октября провел очередное заседание.

На заседании были обсуждены итоги организации контрольных мероприятий в отношении пунктов проведения экзамена, регионального центра обработки информации, предметной и конфликтной комиссий по соблюдению ими установленного порядка государственной итоговой аттестации, а также рассмотрен и утвержден ведомственный перечень отдельных видов товаров, работ, услуг, применяемый в отношении республиканского Обрнадзора. Рассмотрены изменения, внесенные в План антикоррупционных мероприятий Обрнадзора РБ на 2018 год.

Член Общественного совета при Управлении по контролю и надзору в сфере образования РБ, заместитель председателя Общественной палаты Башкортостана Галия Мухамедьянова отметила как позитивный фактор, что многие проекты приказов управления размещаются на сайте единой информационной системы в сфере закупок в целях общественного контроля и повышения эффективности использования бюджетных средств и совершенствования планирования закупок для нужд управления.

Существенные изменения члены совета внесли в план антикоррупционных мероприятий Управления. Так, в целях сокращения причин и условий, порождающих коррупцию, совет рекомендовал управлению разработать проект изменений в план на 2018 год в соответствии с Национальным планом на 2018-2020 годы с учетом специфики деятельности, проведение общественных обсуждений (с привлечением экспертного сообщества) указанного проекта.

По всем обсуждаемым вопросам были приняты конкретные решения.

Следите за нашими новостями:
  • Общественный совет при Обрнадзоре республики вырабатывает антикоррупционные рекомендации