В эфире радиопередачи рассказали об актуальности федерального проекта "Великие имена России"

17 Октября 2018

Член Общественной палаты Республики Башкортостан Расуль Сагитов провел беседу в прямом эфире на радио «Юлдаш». Разговор был посвящен обсуждению федерального проекта «Великие имена России», согласно которому предлагается присвоить 45 аэропортам России имена выдающихся соотечественников, в числе которых есть и воздушные ворота столицы Республики Башкортостан.

Гостями передачи выступили и.о. вице-президент Академии наук Республики Башкортостан, доктор исторических наук Айтуган Акманов и историк Азат Даутов. В эфир поступали звонки от жителей республики, которые высказывали свои предложения по проекту.

Все участники беседы, в том числе, дозвонившиеся радиослушатели сошлись в едином мнении об актуальности вопроса, о том, что реализация данной инициативы в республике, безусловно, окажет положительное влияние особенно на подрастающее поколение в плане знания истории, развития патриотизма.

По общему мнению, здесь важно проведение всенародного голосования, а не принятие административного решения, и каждому жителю страны и региона стоит проголосовать по одному из известных способов.

Напоминаем, что проект будет проходить в четыре этапа, имена 45 аэропортов станут известны 5 декабря 2018 года.

За новостями Проекта "Великие имена России" можно следить в социальных сетях:

Инстаграм

- ВКонтакте

• В эфире радиопередачи рассказали об актуальности федерального проекта